Final Fantasy: Dissidia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy: Dissidia » Правила игры! » Шаблон Битвы!


Шаблон Битвы!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Снова ослепительная вспышка света, внезапная слабость во всем теле, и вот, Воин Гармонии, Сквалл Леонхарт, очутился на очередной арене. Это место пришлось по душе кадету: никаких тебе сюрреалистичных местностей вроде парящих островов, безумных лабораторий, пылающих равнин. Он оказался на опушке леса. На самой обычной, самой заурядной, каких полным-полно на белом свете.
Сквалл, щурясь от яркого солнечного солнечного света, огляделся: вокруг опушки высился хвойный лес, плотная чаща, которая топорщилась иголками во все стороны. Легкий ветерок бегал по кронам деревьев, переходя оттуда на саму поляну. Круглый пятачок земли, где стоял Сквалл, зарос буйной растительностью, иные кустики, которых доходили местами до уровня груди.
"Странное место" недоуменно прокоментировал Сквалл, продолжая оглядываться в поисках противника или союзника. Наконец, среди высокой травы он заметил смутный силуэт человека, одетого в темные одежды. Усилием воли, заставив появиться в руке ганблейд, он медленно направился в ту сторону, на ходу анализируя данную ситуацию: вроде, никаких ловушек не предвиделось, а судя по обстановке, арена была источником магии земли. Значит, хозяином этой поляны был тот человек.
Подойдя на достаточно близкое расстояние, Сквалл пригляделся: незнакомцем оказалась молодая девушка невысокого роста, с длинными волосами, черного цвета. Сквалл в удивлении опустил клинок, он не был готов, что его противником окажется девушка. А девушка, не замечая его, продолжала любоваться цветами как ни в чем не бывало.
Только, юноша собрался окликнуть ее, как он увидел, что у девушки начала мерцать слабым зеленым цветом рука.
"...Колдунья..." мигом пронеслась мысль в голове. Тут же на смену этому слову, в голове возникло другое слово...
- Ультимеция! повернись и встреть свою судьбу! - бросил Сквалл, вставая в боевую стойку.

Отредактировано Squall (2012-02-29 15:58:50)

0

2

Тифа очнулась в полном одиночестве в очень живописной месности... Первым что она увидела очнувшись был цветок желтоватой орхидеи, спину ласкала шелковистая трава, по небосводу плыли облака...
Девушка поднялась и осмотрелась, но вокруг никого не было кроме нее самой. Тифа пошла вперед, недоуменно озираясь, она не знала, что это за место, и в мыслях царил сильный сумбур. Попытки что-либо вспомнить окончились лишь сильной болью в висках.
Делать было нечего, оставалась ждать чего-то либо кого-то...
Внезапно ее внимание привлекли те самые цветы орхидеи. Они вызывали в ней какую-то ностальгию, намек на воспоминания. Сосредотовшись на цветах, Тифа ощутила интересный прилив силы и осознала ее. Что-то похожее на электрический разряд было внутри, но так же там была и более миролюбивая сила. Эта сила заставила закрытый бутон цветка распустится, при этом ее рука осветилась зеленоватым светом...Тифа от души усмехнулась:
- Не плохо!
Внезапно Тифа ощутила чьето присутствие, кто-то еще появился в этом живописном месте.
Но почему-то Тифа не обернулась и даже не двинулась, было у нее какое-то предчувствие по этому поводу...она продолжала распускать цветы, когда мурской голос вскрикнул:
- Ультимезия! повернись и встреть свою судьбу!
Тифа видела перед собой парня в боевой стойке, в его глазах горел враждебный огонь.
- Я не Ультимезия, я не знаю кто это...
но похоже что на парня это не произвело никакого впечатления... он остался в том же положении.

Отредактировано Тифа Локхарт (2012-03-04 01:17:28)

+1

3

- Я не Ультимезия, я не знаю кто это... - произнесла девушка тихим голосом, взглянув в глаза Скваллу.
"...Что-то не так..." - появилась мимолетная мысль, как весенний ветер, однако, тут же растворившись. "...Уничтожать колдуний... Цель SeeD... Не цель, приказ... Подчинись, Леонхарт!" пришли на смену более яростные, напористые мысли. Честь говорила, что девушка не виновна, но инстинкты твердили, что она враг.
"Разберемся с этим, когда она будет обезврежена" принял после недолгого замешательства Сквалл, перекладывая ганблейд на левую руку, вытянув вдоль, и вытягивая вперед правую руку.
- Так или иначе, ты предупреждена! - ответил Сквалл, мысленно начиная сплетать магические нити в одно разрушительное заклинание. Руку начало покалывать, воздух вокруг начал замерзать. Воздух, выдыхаемый кадетом, уже приобрел очертания тумана.
"Совсем чуть-чуть" дума Сквалл, собирая воедино энергию для одной, разрушительной, атаки. Чувствуя, что вот-вот выпустит из-под контроля заклинание, Сквалл начал концентрировать внимание на противнике. Миловидное лицо, подтянутая фигура, белая футболка и черные шорты. Серьезный, сосредоточенный взгляд выдавал в ней бойца, а мерцание на руке - возможность магических атак. Тихо выдохнув, Сквалл выкрикнул заклинание, уже полностью сформированное:
- Снегобурагас!
Вокруг девушки начал стремительно замерзать сам воздух, образуя вокруг сплошную ледяную темницу. Он становился все больше и больше, начиная сдвигаться вокруг девушки. Через пару секунд лед сжался с оглушительным треском.
"Этого должно хватить" чуть расслабившись, подумал Сквалл. Однако, среди осколков разбитого льда никого не было. Недоумение быстро спало, когда сзади послышались легкие шаги и спину пронзила острая боль.
Перекатившись вперед, он увидел того, что ударил его: та самая неведомая девушка. Глаза напряженно разглядывали своего соперника, кулаки сжаты, рука мерцает. Несмотря на внешнюю хрупкость, девушка. судя по всему, была серьезным противником. Вновь вытянув руку, Сквалл выпустил сразу пять магически созданных куска льда и тут же понесся на нее, схватив поудобнее клинок...

0

4

Тифа успела отскочить и через секунду на том месте, где были ее ноги разрывались кусочки льда. Воспользовавшись моментом, девушка проскользнула за спину противника и пропустила через его тело разряд, достаточный для того чтобы человек стал недвижим, но он не только не перестал двигаться, он поднялся и продолжил атаку…
Куски льда полетели в направлении Тифы, а парень с мечом наперевес понесся к ней. Куски льда девушка разбила кулаками, а вот о нападавшем она во время не позаботилась, из-за чего была откинута к ближайшему стволу. Но это было вполне терпимо, лезвие его меча, отсекшее ей прядь волос, беспокоило Тифу намного больше.
По ее щиколотке стекало что-то теплое – это была струйка крови…
«Все-таки достал!.. какой нелепый бой, если не разобраться с ним одним ударом я просто истощу себя! Держись, Тифа, держись!»
Собрав всю силу в кулак, девушка провела обманную атаку в лоб, снова в нее полетела льдина, но она ее быстро разбила в пыль. Она приблизилась к нему практически в плотную, блеснуло лезвие, разряд сильнейшей шаровой молнии вышел из руки Тифы и вошел его тело…
Наконец он перестал двигаться, но был в сознании. Тифа подбежала к его распростертому телу и отбросила в сторону его меч.
- Почему ты напал на меня? – она старалась говорить как можно мягче, чтоб в голосе не было слышно той смертельной усталости, что одолевала ее тело. Похоже и для нее бой прошел не без ущерба, футболка была разрезана, но живот остался цел, а вот щиколотку все еще кровило...
– Кто ты?

0

5

Противник оказался весьма шустрым, Леонхарт только успевал следить за ее движениями. Вот она несется прямо на него, разбивая ледяные шарики кулаками. Неслышно хмыкнув, Скволл вместо замаха мечом, коротко толкнул ее плечом вперед намереваясь покончить как можно быстрее и легче. Девушка от удара отшатнулась назад, но боевой дух свой не потеряла. Не дожидаясь контратаки, Скволл ткнул вперед мечом, собираясь пригвоздить ее за плечо к стволу, однако она вновь продемонстрировала свою ловкость, отпрыгнув вбок. Меч, вместо плеча девушки, лишь легонько коснулся кончиков волос, подняв в воздух несколько волосков. Парень ожидал, что она сдаться, но огонь все так же неистово продолжал гореть в ее глазах, показывая твердое желание своей хозяйки драться до победного конца. Память легонько встрепенулась, увидев знакомую ситуацию. Шрам на лбу начал зудеть. Чуть отвлекшись, он не заметил начало новой атаки девушки. группироваться было поздно, лишь встретить атаку лицом к лицу. Вытянув вперед руку, он призвал лед чуть побольше предыдущих. И он так же был разбит. "Она совсем как Зелл..." - вторглась в голову новая мысль, чтобы тут же ускользнуть "Кто? Кого я вспомнил?" Тело не успевало за соперницей, оставалось лишь наблюдать за дальнейшим ходом действий. Вот она подскочив, через кулак, вместе с ударом, выпустила в тело Скволла молнию огромной силы. Мышцы тут же дернулись, начиная быстро-быстро сокращаться. Тело став невесомым, отлетело назад на пару метров. Ощутив спиной твердую землю,Сколл попытался тут же вскочить но тело уже не слушалось. Лишь рука, все так же упрямо продолжала искать верную рукоять меча. Только его пальцы дотронулись до рифленой поверхности рукояти, как подскочившая девушка ударом ноги отбросила меч далеко за пределы досягаемости...
- Почему ты напал на меня? - послышался нежный голос от девушки.
Скволл лишь помотал головой, стряхивая остатки удара. Да и ответа для нее у него не было.
- Кто ты? - между тем продолжила она.
- Скволл. Скволл Леонхарт. - Хрипло ответил он, пытаясь хоть как-то сдвинуться. Тело с трудом. но начало слушаться его.
Чуть приподнявшись на локтях, он посмотрел ей прямо в глаза.
- И что ты собираешься делать дальше?
"И та ли ты, о ком я подумал" Мысленно продолжил он предложение, в ожидании глядя на нее.

0

6

- Скволл Леонхарт... - пробуя на вкус это имя, проговорила она. - Увы.. Ничего не помню.. Я Тифа Локхарт! - под напористым и чего-то ждущим взглядом, Тифа покраснела. - Что я собираюсь делать дальше?.. пожалуй упаду рядом с тобой. - она усмехнулась. - Неподращитала я свои силенки...да и не убивать же мне тебя, по-моему ты обознался.
Ну по крайней мере, она попыталась разрядить обстановку, хотя парниша остался так же безучастен к ее персоне.
Тифа растянулась на траве рядом с новым знакомым. Она видела как погас интерес в его глазах, когда она назвалась.
"Мда.. похоже не тебя он хотел здесь встретить..."- снова усмешка проскользнула на губах у девушки.
Вокруг было тихо, парень молчал вперив взгляд в небо.
Было очень спокойно вокруг, словно и не было этой разрушительной нелепой битвы.
Снова пытаясь, что-то вспомнить Тифа заработала лишь мигрень... хотя продолжая ломать голову, она смогла вызвать картину ужасного пожара, он охватывал и сметал все на своем пути... Тифа смотрела на него и не могла отвести взгляда, очень хотела, но не могла.
И внезапно из всего этого хаоса выплыло одно единственное слово : "Сефирот"
Чувствуя, как сонливость одолевает тело и разум, Тифа попыталась запрятать это имя в самый укромный уголок памяти.
Через несколько минут ее дыхание замедлилось и она погрузилась с сон без сновидений...
Тоже самое произошло и с юношей, который последовал примеру девушки и тоже принял горизонтальное положение.
Сон одолел его, сметая его размышления прочь, как ветер сметает осенние листья.

+1

7

Выше вашему вниманию представлено то, как именно происходит битва между участниками. Прошу не игнорировать эту тему!!!

0

8

Комментарии:
Сам бой фиктивный, однако ситуация реальная. Тифа реально могла победить.
У всех в самом начале позиции равные, и только за счет тех или иных преимуществ, победу может одержать тот или иной игрок.
Преимущества бывают следующими:
- Родная арена (только для слуг)
- Эликсиры лечения/магии.
- Магия.
- Преимущества арены, которые действуют только для хозяина.
- Определенные вещи, артефакты.
- Союзник.
В данном, конкретном случае, арена принадлежала Тифе Локхарт - ее элемент "земля". У Сквалла же не было никаких преимуществ.
Итого: у нее один плюс, у него - ни одного. Закономерный результат.

0


Вы здесь » Final Fantasy: Dissidia » Правила игры! » Шаблон Битвы!